Четверг, 28.03.2024, 21:18

4 сентября 2017 года в ГБОУ школе № 467 Санкт-Петербурга состоялись

митинги, посвященные Дню начала блокады Ленинграда

для учащихся 5-11 классов

Новости | Просмотров: 767 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

2 сентября 2017 года состоялось мероприятия, посвященные Дню города Колпино

1. ГБОУ школа № 467 Санкт-Петербурга приняла участие в шествии и представила экологическую композицию, а также приняла участие в районном флешмобе

2. Команда 8 "В" ГБОУ школы 467 Санкт-Петербурга под руководством Кулаковой Екатерины Юрьевны заняла III место в III традиционный фестивале 3D рисунков Колпинского района

Новости | Просмотров: 793 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний - 1 сентября 2017

Новости | Просмотров: 870 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Вручение аттестатов выпускникам 9 классов ГБОУ школы № 467 Санкт-Петербурга

Новости | Просмотров: 795 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Выпускной 11 "А" класса ГБОУ школы № 467 Санкт-Петербурга

Новости | Просмотров: 803 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

23 июня во Дворце творчества детей и молодежи  состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам школ Колпинского района. В мероприятии принял участие глава района Анатолий Повелий.

Смирнова Анна и Соболева Анна выпускницы 2017 года ГБОУ школа № 467 Санкт-Петербурга были награждены медалями «За особые успехи в учении». Школа гордится своими выпускниками!

Новости | Просмотров: 774 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Отчётный концерт

отделения дополнительного образования 2017

Новости | Просмотров: 898 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

22 апреля 2016 года в ГБОУ школе № 467 Санкт-Петербурга состоялся

Отчётный концерт отделения дополнительного образования

Выставка работ учащихся объединений ОДОД

Новости | Просмотров: 907 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Важное событие ушедшего месяца

15 ноября 2014 года прошла юбилейная конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения  Виктора Александровича Гнедина, Героя Советского Союза, командира 2 танкового батальона 220-й Гатчинско-Берлинской танковой бригады. Конференцию подготовили и провели активы двух школьных музеев бронетанковых войск Санкт-Петербурга при участии Совета ветеранов 220-й танковой бригады: школы № 111 Калининского района и школы № 467 Колпинского района. На встречу в школе 111 прибыли родные – сын ветерана-танкиста Александр Викторович Гнедин, внучка и правнук, а также близкие семьи, знавшие ветерана. Делегация из города Колпино включала юных исследователей и экскурсоводов музея имени 220-й танковой бригады во главе с заведующей, а также группу гостей от Совета ветеранов  танковой бригады.

Актив музея имени Гнедина представил результаты своего исследования о жизни и боевом пути В. А. Гнедина. Юные экскурсоводы музея 220-й танковой бригады провели виртуальную экскурсию по экспозиции своего музея и рассказали о боевом пути танковой бригады на Ленинградском и Белорусском фронте. Заведующая музеем 220-й танковой бригады вручила подарки семье ветерана и музею школы № 111: памятный красочный буклет из архивных личных документов ветерана, хранящихся в музее танковой бригады.

В своём выступлении руководитель музея подчеркнула, что ветераны танковой бригады оставили нашим школам драгоценное наследие в виде музейной коллекции, собранной с помощью ветеранов. Наша задача – не только сохранить это наследие, но и передать новому поколению тот дух патриотизма и позитивной энергии созидания, которую пронесли по жизни ветераны великой Победы.

Встреча завершилась беседой за чашкой чая и воспоминаниями родных о В. А. Гнедине.

Герой Советского Союза, майор Виктор Александрович  Гнедин, командир 2-го, имени Ушакова танкового батальона, автор книги «Сквозь пламя» и ряда очерков и рассказов о танкистах. Кадровый офицер-танкист, после окончания танкового училища в звании лейтенанта участвовал в советско-финляндской войне, награждён медалью «За отвагу». С 15 сентября 1941 года, когда Ленинград уже был в кольце блокады, ему было доверено командование 3-м учебным танковым батальоном, который располагался в здании 111 школы на Гражданке.

В 220-й танковой бригаде - с апреля 1943 года. Звание Героя Советского Союза присвоено за умелое руководство и личный героизм при прорыве сильно укрепленной полосы противника «Магнушевский вал». За блестящее  форсирование его батальоном водной преграды – реки Пилицы и овладение городом  Скерневице в Польше.

В бою за этот город, с превосходящим по численности противником, майор Гнедин был тяжело ранен.  Поэтому победу 9 мая 1945 года встретил в госпитале.

С большим уважением отзывались о своем комбате ветераны  в своих воспоминаниях:

Привет тебе, товарищ Гнедин

Наш прославленный герой.

Пока что не писатель Федин,

Но сочинитель неплохой.

Ты бил врага под Ленинградом

И по дорогам многих стран

Сокрушал огнем снарядов

И шел отважно на таран.

Так писал о своем фронтовом товарище поэт-фронтовик Сергей Александрович Инкин.

Зав. музеем В. А. Алексеева

Новости | Просмотров: 1329 | Добавил: Anya_Smirnova | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 261-270 271-280 281-289