Понедельник, 17.12.2018, 23:19

Уважаемые родители!
С 13 января 2011 года  наша школа становится участником сервиса "Электронный дневник".

Сервис «Электронный дневник» размещён на портале «Петербургское образование»

Сервис «Электронный дневник» предоставляет Пользователю возможность получать информацию о ходе учебного процесса его ребёнка через сеть Интернет.

Перед началом работы с сервисом «Электронный дневник» родителю (законному представителю) необходимо подать в образовательное учреждение заявление на подключение услуги «Электронный дневник».

Шаг 1. Регистрация на портале

Откройте портал «Петербургское образование» (запустите интернет-браузер и в адресной строке введите URL портала). Воспользуйтесь регистрационной формой, переход к которой осуществляется по ссылке «Регистрация», расположенной в верхнем меню портала. В регистрационной форме укажите действующий адрес электронной почты и введите код, представленный на картинке. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». На указанный адрес будет выслано письмо с данными, необходимыми для авторизации на портале (логин и пароль учётной записи). Регистрация завершена

Шаг 2. Авторизация на портале

Для авторизации на портале воспользуйтесь формой авторизации, переход к которой осуществляется по ссылке «Вход», расположенной в меню портала. В форме авторизации введите предоставленные логин и пароль и нажмите на кнопку «Войти».

Шаг 3. Составление заявления

Для составления заявления перейдите к сервису «Электронный дневник» по ссылке «Все сервисы/Электронный дневник» меню портала.

На открывшейся странице (главной странице Сервиса) воспользуйтесь командой «Подать заявление» меню Сервиса. На открывшейся странице «Доступ к электронному дневнику»  заполните следующие поля (эти данные будут использованы при автоматическом формировании заявления):

1) E-mail для регистрации. Введите действующий адрес электронной почты, на который будут высланы данные необходимые для авторизации на портале (логин и пароль учётной записи).

Внимание! Поле «E-mail для регистрации» отображается только для неавторизованных пользователей портала «Петербургское образование».

2) Ваша фамилия, имя и отчество. Введите фамилию, имя и отчество полностью.

3) Фамилия, имя и отчество Вашего ребёнка. Введите фамилию, имя и отчество ребёнка полностью.

4) Образовательное учреждение. Введите наименование образовательного учреждения, в котором обучается ребёнок.

5) Класс. Введите класс, в котором обучается ребёнок (например, «11а»).

На открывшейся странице, где представлено сформированное заявление на подключение услуги «Электронный дневник», проверьте правильность данных и нажмите на кнопку «Отправить», расположенную внизу страницы.

Внимание! Если данные были введены с ошибкой, вернитесь на предыдущую страницу (кнопка «Изменить») и отредактируйте информацию.

Заявление сформировано и в электронном виде отправлено в образовательное учреждение. При этом открывается страница, на которой:

1) Выводится сообщение о том, что заявление отправлено.

2) Выводится напоминание о том, что Пользователю необходимо лично

явиться в образовательное учреждение и подписать данное заявление.

3) Представлено само заявление.

4) Предусмотрена кнопка «Распечатать» для вывода заявления на печать.

Явитесь в образовательное учреждение лично, подойдите к сотруднику, отвечающему за сервис «Электронный дневник» (каб. 402), и передайте ему подписанное заявление. Приступить к работе с электронным дневником ребёнка Вы сможете после того, как данные из образовательного учреждения будут переданы на портал «Петербургское образование».