Среда, 24.10.2018, 03:21

Подраздел "Образование" является обязательным к размещению контентом

К оглавлению

Устав ГБОУ СОШ № 467

Лицензия на право ведения образовательной деятельности. Приложение

Свидетельство о государственной аккредетации. Приложение

Уровни образования и сроки их освоения:

• Начальное общее - 4 года;
  • Основное общее - 5 лет;
  • Среднее (полное) общее - 2 года.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Школа не реализует программы профессионального образования.

Обучение в школе осуществляется на русском языке.

Обучение в Школе осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, школа организует обучение обучающихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования дому в соответствии с действующим законодательством. Школа вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ.

Школа осуществляет образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, разрабатывает образовательную программу в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом и с учетом соответствующей примерной основной образовательной программы.

Образовательная программа школы включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение обучающихся.

Реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования сопровождается осуществлением текущего контроля успеваемости и проведением промежуточной аттестации обучающихся.

Учебный план образовательной программы школы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности обучающихся и формы их промежуточной аттестации

В школе 29 классов, в которых обучается 760 учащихся:

• начальных – 13 классов - 325 человека;
  • 5 - 9 классов – 14 классов - 372 человека;
  • 10 - 11 классов - 2 класса - 63 человек

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

1. Программа развития ГБОУ школы № 467 Санкт-Петербурга на 2016-2020 гг.

8. Электронные образовательные ресурсы в ГБОУ школе № 467 Санкт-Петербурга

9. Ссылки на федеральные электронные информационно-образовательные ресурсы