Вторник, 19.03.2024, 06:06

Коллектив школы № 467 Санкт-Петербурга отметил

Ранним утром 8 мая 2018 года нарядные, с красными гвоздиками  в руках, шли ученики в школу. Все классы готовились встречать гостей, чтобы вместе на классных часах отметить праздник -  73 годовщину со Дня Победы. Как всегда приглашены ветераны Великой Отечественной войны и ветераны педагогического труда, дети  и внуки ветеранов 220-й Гатчинско-Берлинской Краснознамённой танковой бригады и ветераны Ижорского завода.

На уроках Мужества в классах звучали стихи и воспоминания о войне, вопросы и ответы, пожелания мира и добра. Конференцию в музее провёл актив музея и ДОО «Ритм» с участием ветерана ракетно-космических войск России Николая Ивановича Колтукова, детей ветеранов-танкистов Гришаевой Ольгой Александровной и Андреева Анатолия Александровича. К большой радости на встречу пришла и Валентина Александровна Строганова, руководившая школой до 2011 года. Её заботами в 90е годы ХХ века в  школе сохранились глубокие традиции гражданско-патриотического движения, и военно-исторический музей. Юные исследователи и экскурсоводы музея порадовали своими творческими достижениями. Среди которых - победители и призёры Всероссийских краеведческих чтений, Всероссийского конкурса экскурсоводов школьных музеев (Аркадий Руденко), Всероссийского конкурса «Моя родословная» и Всероссийского конкурса «Открой в себе учёного» (Алексей Чермных), призёры городских конкурсов Эдуард Овчинников и Григорий Бабенко и победители районных конкурсов экскурсоводов  Андрей Бабенко, Никита Неласый и Арсений Журненко.

В актовом зале прошёл большой праздничный концерт с участием детских хоровых и танцевальных коллективов отделения дополнительного образования. А после концерта в память о 73 годовщине Великой Победы перед главным фасадом здания школы высадили ели. За круглым столом педагоги и гости праздника читали свои стихи, пели песни военных лет и обсудили планы дальнейшего сотрудничества в деле воспитания подрастающего поколения.

В. А. Алексеева, зав. музеем

«  Март 2024  »