Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS

     ГБОУ школа № 467 Санкт-Петербурга

Меню сайта
Категории раздела

События

Главная » Статьи » Новости

Районная конференции юных генеалогов Колпинского района Санкт- Петербурга

Уважаемые коллеги!

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо" информирует, что 17 декабря 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга прошла XVI районная конференции юных генеалогов Колпинского района Санкт- Петербурга «Родословные колпинских семей в истории России и Санкт-Петербурга».

Это архиважнейшая тема! Почему?

Семья – это слово много значит для каждого человека. В этом слове – покой и счастье, история и судьба. ... Изучение своей родословной развивает у учащихся личностное отношение к истории, живую связь с прошлым своей страны, учатся понимать настоящее и будущее.

Конференция организована музеем «Истории Ижорской земли и города Колпино» и традиционно проводится в районе уже шестнадцатый год. Мероприятие является районным этапом городского конкурса детских исследовательских работ по родословию проходящего в рамках городской комплексной краеведческой программы «Наследники великого города». Выступающие на конференции- школьники района с 3 по 11 классы представившие исследовательские работы по изучению истории своей семьи. Ребята поведали слушателям об истории своих семей, продемонстрировали творческие способности в оформлении своего родословного древа и поисково-исследовательские умения.

Уже не первый год в конференции принимают участие Овчинников Эдуард (шк.467), Чермных Алексей (шк.467), Дора Станислав (451), Жукова Арина (461). Ребята, которые начали такую интересную и важную работу продолжают её, находя все новые темы для своего исследования. Воспитанники детского объединения «Юный исследователь», руководитель Валентина Алексеевна Алексеева - Овчинников Эдуард и Чермных Алексей, победив на городском конкурсе, последние два года успешно защищают свои работы на Всероссийском уровне!

 

 

С 2017 года ГБУДО ДТДиМ Колпинского района, музей «Истории Ижорской земли и города Колпино» сотрудничает с Российским Домом Родословия нас объединяют общее стремление сформировать и укоренить культуру родословия в каждой российской семье. Перемены к лучшему начинаются с добрых дел. Родословие – самое доброе из всех семейных занятий. Проект Российского Дома Родословия "Родословная книга" получил статус "Национального". https://дом-родословия.рф/

Начните творить добро – составлять свою семейную Родословную прямо сейчас! Приглашаем всех желающих на консультацию по составлению родословной с методистом Опорного центра по работе со школами Дворца творчества по работе со школами, ведущим консультантом Российского дома родословия Черных Еленой Владимировной, специалистом по генеалогии, педагогом дополнительного образования, руководителем детского объединения «Юный исследователь» Алексеевой Валентиной Алексеевной в музее дворца творчества 31 января 2019 г. по адресу: Стахановская, 14 А, каб.322, в 16.00.

Предварительная запись обязательна по эл. почте museum@dtdm.spb.ru или тел. 417-36-36 (доб.213).

Категория: Новости | Добавил: Anya_Smirnova (09.01.2019)
Просмотров: 857 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога и наставника
Минпросвещения
Растим детей
Госууслуги
Сообщество в VK
Пож. безопасность
Проф. негат. явл.
Права ребёнка
Толерантность
Санкт-Петербург
Время жизни
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Единый календарь
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz