Четверг, 18.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

     ГБОУ школа № 467 Санкт-Петербурга

Меню сайта
Категории раздела

События

Главная » Статьи » Новости

Моя родословная

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса

Эдуарда Овчинникова!

20 октября 2018 года Министерство просвещения РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация» подвели итоги Всероссийского конкурса школьных генеалогических исследований «Моя родословная». На участие в конкурсе поступило 2700 работ. Конкурсный отбор прошли 713. Пять из них признаны победителями и получили дипломы I, II и III степени. Уже второй год подряд Санкт-Петербург достойно представляют ученики нашей школы, воспитанники педагога Алексеевой Валентины Алексеевны, руководителя генеалогического объединения «Юный исследователь».

В 2017 учебном году дипломом II степени на этом Всероссийском конкурсе была удостоена родословная Алексея Чермных «Ребята с Вятки хватки» и опубликована в сборнике по материалам конкурса «Моя родословная».  В число победителей конкурса 2018 года вошла родословная Эдуарда Овчинникова, ученика 10 класса «Судьбы российских немцев в истории семьи и страны» получив диплом II степени и право публикации в следующем сборнике «Моя родословная». Успешно завершился двухлетний поиск сведений по истории древнего немецкого рода Бенц, прямым потомком которого является Эдуард по линии отца. Его предки переселились в Россию в 1763 году на территорию Крыма и счастливо проживали там до ХХ века.

 Генеалогическими исследованиями Эдуард занимается с 7 класса и успел расследовать свои корни казачьего рода Бородаевых, финского рода Мултанен по линии мамы и немецкого рода. В результате восстановлены связи со всеми родами и поколениями огромной семьи, представители которой проживают в России, Эстонии, Германии, в Израиле. А главное, описана история семьи, которую будут продолжать новые и новые поколения.

                                                                         

Алексеева В.А.

Категория: Новости | Добавил: Anya_Smirnova (23.10.2018)
Просмотров: 897 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога и наставника
Минпросвещения
Растим детей
Госууслуги
Сообщество в VK
Пож. безопасность
Проф. негат. явл.
Права ребёнка
Толерантность
Санкт-Петербург
Время жизни
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Единый календарь
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz