Вторник, 16.04.2024, 18:53

Итоги районного конкурса экскурсоводов школьных музеев

Подведены итоги районного конкурса экскурсоводов школьных музеев

13 ноября 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл районный тур городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев.

Экскурсия – основное средство приобщения к достижениям истории и культуры. Экскурсовод – посредник между человеком и памятником культуры. Он -  создатель образа экспоната музея, одновременно является и автором художественного текста, и писателем-документалистом, и режиссёром, переводящим письменный текст в устную речь с показом, и актёром, истолковывающим текст с учётом возраста слушателей, времени года, и настроения. Экскурсия – это мини-исследование и творческий проект. Юные экскурсоводы выбирают для себя интересную тему, готовят историческую справку об экспонатах, привлекают дополнительный материал из разных источников, готовят презентацию своей экскурсии.

Юные экскурсоводы музея 220-й Гатчинско-Берлинской Краснознамённой танковой бригады придумывают к каждой экскурсии творческие задания с элементами игры, викторины, театрализованных представлений. Их творческие работы высоко оценивают на ежегодных конкурсах всех уровней. Победителями районного тура городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев 2018 года стали воспитанники педагога Алексеевой В.А. -  Овчинников Эдуард, ученик 10 класса, Неласый Никита (7 Б) и Дивин Артемий, ученик 4 класса. На конкурсе этого года они были лучшими!

Алексеева В.А. Зав. музеем ГБОУ школы № 467

Категория: Новости | Добавил: Anya_Smirnova (24.12.2018)
Просмотров: 925 | Рейтинг: 0.0/0