Четверг, 20.09.2018, 05:07

Макаренко Инна Владимировна - «Страна чудес»

«Страна чудес»

Педагог: Макаренко Инна Владимировна

Хореография – это основа всех видов танцев. Без хорошей хореографической подготовки очень сложно овладеть танцевальной техникой на хорошем профессиональном уровне. Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие.

Хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для гармоничного духовного и физического развития личности. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка, формирует его художественное «Я», как составную часть орудия «общества, посредством которого оно вовлекает в круг социальной жизни самые интимные и самые личные стороны нашего существа».

Формирование творческих качеств личности необходимо начинать с детского возраста. По мнению психологов и педагогов, детей следует, как можно раньше побуждать к выполнению творческих заданий.

«  Сентябрь 2018  »