Воскресенье, 27.05.2018, 18:20

Государственное бюджетное образовательное учреждение

– одна из школ Колпинского района города Санкт-Петербурга.

"Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними!"- под этим девизом живёт и работает наше образовательное  учреждение

В школе 28 классов, в которых обучается 693 учащихся:

• начальных – 12 классов - 293 человека;
  • 5 - 9 классов – 14 классов - 350 человека;
  • 10 - 11 классов - 2 классов - 50 человек

С  1997 года в школе организованы классы «Охраны и развития зрения»,
где преподают учителя-тифлопедагоги.
Учащиеся регулярно наблюдаются у врача  - офтальмолога.

Педагогический коллектив школы укомплектован опытными педагогическими кадрами. В школе работают 53 педагогических работников. Все педагоги имеют профессиональное образование. Среди них 79 % - педагоги с высшим образованием, 21% - со средним специальным образованием.

Заслуженный работник физической культуры РФ - 1 человек

Почетный работник общего образования - 4 человека

Отличник физической культуры и спорта - 1 человек

Награждены

Почетной грамотой Министерства Образования - 1 человека;

Значком «Отличник народного просвещения» - 2;

5 кандидатов педагогических наук;

высшая категория - 10 человека;

первая категория - 26 человек;

без категории – 17 человек.

Профессионализм педагогического коллектива позволяет добиваться высокого качества знаний учащихся. Школа выпустила в жизнь 29 серебряных медалистов, 7 выпускников были награждены золотой медалью.

Особенности организации учебного процесса.

Учебный план школы основан на ФБУП 2004 года.  В учебный план школы включены:   ритмика 1 – 4 классы;  английский язык со 2 класса;  информатика и ИКТ с 3 класса;  социальная практика в 6, 7 классах;  право в 8, 9 классах. В 10-11 классах организовано профильное обучение социально-экономической направленности.

В рамках предпрофильной подготовки учащиеся  9-ых классов посещают следующие элективные курсы: «Музееведение», «Экскурсионное дело», «Гид-переводчик по родному краю», «Гид-переводчик школьного музея», «Из истории Российского предпринимательства», «Государство и государственное право», «Практическое административное право», « Деловой английский язык», « Политическая карта мира».

Школа сотрудничает с учреждением дополнительного профессионального образования «Колледж «Экономика»».

Организована работа школы и во II половине дня. Дети посещают факультативные занятия, кружки, секции по своему выбору. Разнообразие предоставляемых школой возможностей для получения дополнительного образования и развития позволяет каждому ребёнку найти занятие по душе: вокал, театральный, хозяюшка, хореография, техническое творчество, умелые руки, спортивные секции,

ПМК «Школьный наставник» (2-4 классы),

уроки   БОС-здоровье (1-4 классы), углубленное изучение предметов (1-4 классы).

Традиционно учащиеся школы принимают участие в различных  олимпиадах, проектах и конкурсах окружного, городского, всероссийского уровня, где становятся призерами и победителями.

Особенности организации воспитательной работы.

Вся воспитательная деятельность скоординирована в рамках программы "Социальное самоопределение учащихся": "Человек в поисках добра и справедливости", "Жизнь, здоровье и физическое развитие человека", "Культура. Творчество. Досуг", "Труд. Экономика.Экология".

Важнейшим компонентом воспитательной работы стал музей 220-й ОТБр, где проводятся экскурсии, встречи с ветеранами-танкистами, конференции,

уроки мужества.

Ведется большая поисковая работа. Экскурсоводы участвуют в российских, городских, районных конкурсах, являются дипломантами.

Материальная база школы представлена 2-мя спортивными залами, новым стадионом с искусственным покрытием, 3-мя мастерскими, библиотекой  с читальным залом, медицинской комнатой, 2-мя компьютерными классами, актовым залом на 200 человек, столовой на 200 мест, учительской комнатой, 2-мя кабинетами завучей, 39 учебными кабинетами. В школе есть аудио - видео и множительная аппаратура, видеокамеры, подключение к сети Internet. Создана видеотека, что позволяет более активно внедрять в учебный процесс видеотехнику.

«  Май 2018  »